党的知识进校园网络竞答活动 获奖名单公示

添加时间:2020-07-29    作者:辽宁少先队    点击:

 

关于“从小学先锋 长大做先锋—红领巾心 向党”党的知识进校园网络竞答活动 获奖名单的公示

 

       在2020年6月30日——2020年7月8日期间,团省委、省少工委联合省精神文明办、省教育厅、省妇联、省关工委共同举办“从小学先锋 长大做先锋—红领巾心向党”党的知识进校园网络竞答活动。全省少先队员累计参与答题人数61万,网络关注超过200万人次。本次网络竞答采取实名制的答题形式,最终根据答题正确率及答题速度在参与者中选出前500名少先队员给予“2020年度中国共产党的基础知识竞答小能手”奖项,在14个市中选出网络排名前10位的少先队大队,给予“2020年度中国共产党的基础知识竞答优秀组织奖”奖项(省直属学校单列),现将获奖名单进行公示。

公示时间为2020年7月29日—2020年8月4日共七个工作日,如对获奖名单有异议,请致电省少工委办公室。

联 系 人:白 阳

联系电话:024-22827159

 

                           辽宁省少工委办公室

2020年7月29日

 

 

“从小学先锋 长大做先锋—红领巾心向党”党的知识进校园网络竞答活动“2020年度

中国共产党的基础知识竞答小能手”

 

排名

最佳

成绩

最佳成绩用时

姓名

性别

所在城市

所在学校

所在中队

1

100分

65.56秒

张馨一

辽阳市

普化小学

一(2)中队

2

100分

67.69秒

王梓伊

沈阳市

和平一校长白岛二分校

一(8)中队

3

100分

69.33秒

张洛菲

抚顺市

北台小学

四(6)中队

4

100分

70.71秒

吴心怡

锦州市

义县宜州小学

一(1)中队

5

100分

70.78秒

詹玉松

锦州市

高台子中心小学

六(1)中队

6

100分

72.28秒

于忠旭

丹东市

东港市第七中学

七(4)中队

7

100分

72.38秒

梁辰晓琪

锦州市

松山新区实验小学

二(11)中队

8

100分

72.96秒

李思涵

营口市

实验学校

一(4)中队

9

100分

74.13秒

徐靖卓

丹东市

红房街小学

二(1)中队

10

100分

74.16秒

张宁祎

阜新市

民族街小学

三(7)中队

11

100分

74.45秒

李梓溪

锦州市

锦州市北镇市沟帮子九年一贯制学校小学一部

一(4)中队

12

100分

75.38秒

于然

大连市

庄河市大郑镇中心小学

四(2)中队

13

100分

75.74秒

赵偲涵

丹东市

丹东市振兴区二纬路小学

二(2)中队

14

100分

75.78秒

李绍燊

大连市

高新区中心小学

三(11)中队

15

100分

76.26秒

李宸萱

沈阳市

沈阳大学虎石台附属第二实验小学

一(8)中队

16

100分

76.43秒

刘佳越

营口市

盖州市长征小学

五(3)中队

17

100分

77.42秒

陆安娜

大连市

大连高新技术产业园区凌水小学

一(4)中队

18

100分

78.0秒

黄钰涵

葫芦岛市

葫芦岛市第三实验小学

四(5)中队

19

100分

78.15秒

李天辉

朝阳市

喀左县第四小学

四(10)中队

20

100分

78.42秒

顾继阳

鞍山市

山南小学

五(2)中队

21

100分

78.5秒

卢梓涵

大连市

普兰店沙包中心小学

一(2)中队

22

100分

78.55秒

张瀞文

锦州市

沟帮子中学

八(4)中队

23

100分

79.34秒

刘书睿

沈阳市

沈阳市和平区铁路四小

二(2)中队

24

100分

79.56秒

赵轩翊

鞍山市

海城市西关小学

一(9)中队

25

100分

80.16秒

陈骏峰

锦州市

义县宜州小学

二(6)中队

26

100分

80.32秒

蔡元溱

大连市

大连市西岗区八一小学

二(2)中队

27

100分

80.6秒

刘鸿嘉

锦州市

锦州市北镇市沟帮子九年一贯制小学一部

四(4)中队

28

100分

80.61秒

谢佳易

辽阳市

辽阳市辽阳县首山镇第二小学

五(6)中队

29

100分

80.62秒

柳时

丹东市

丹东市实验小学

三(6)中队

30

100分

80.65秒

黄馨漪

丹东市

丹东市振安区楼房镇东城小学

三(1)中队

31

100分

81.3秒

王嘉怡

丹东市

福民街小学

二(2)中队

32

100分

81.32秒

马若函

辽阳市

辽阳市辽阳县首山镇第二小学

三(5)中队

33

100分

81.36秒

白昕禹

锦州市

凌海市建业中心小学

二(1)中队

34

100分

81.44秒

胡弘儒

葫芦岛市

葫芦岛市连山区实验小学

五(8)中队

35

100分

81.64秒

张彦荻

丹东市

市实验小学

四(4)中队

36

100分

81.79秒

赵禹涵

大连市

沙河口区绿波小学

四(4)中队

37

100分

82.0秒

韩金哲

锦州市

沟帮子小学二部

二(4)中队

38

100分

82.27秒

叶景辰

丹东市

宽甸满族自治县宽甸镇中心小学

一(8)中队

39

100分

82.28秒

贾骐宁

锦州市

松山新区实验小学

四(6)中队

40

100分

82.38秒

初琳悦

丹东市

丹东市第九中学

四(1)中队

41

100分

82.65秒

胡峻豪

大连市

九三小学

一(2)中队

42

100分

82.66秒

王嘉瑶

朝阳市

建平县第五小学

六(1)中队

43

100分

82.74秒

张行道

大连市

大连开发区金湾小学

一(5)中队

44

100分

82.8秒

阚思萌

锦州市

义县宜州小学

二(2)中队

45

100分

83.08秒

张晨熙

朝阳市

北票市第六小学

二(3)中队

46

100分

83.18秒

张馨懿

鞍山市

鞍山市高新区华育小学

一(12)中队

47

100分

83.23秒

静馨悦

阜新市

海州区平北小学

一(3)中队

48

100分

83.28秒

刘一洋

鞍山市

海城市西关小学

一(12)中队

49

100分

83.32秒

庞子轩

鞍山市

海城开发区实验学校

三(1)中队

50

100分

83.48秒

顾雅晴

锦州市

宜州小学

二(7)中队

51

100分

83.52秒

钟雯暄

锦州市

锦州市北镇市沟帮子九年一贯制学校小学一部

二(3)中队

52

100分

83.55秒

张芳菲

沈阳市

歧山一校博雅校区

三(4)中队

53

100分

83.59秒

张津贺

锦州市

温滴楼镇初级中学

七(1)中队

54

100分

83.63秒

张铄

朝阳市

朝阳县黑牛营子乡荒地小学

二(1)中队

55

100分

83.71秒

陈可心

营口市

大石桥市实验小学

二(3)中队

56

100分

84.01秒

李永跃

锦州市

古塔区北一小学校

三(1)中队

57

100分

84.13秒

李洛淇

葫芦岛市

胜利小学

三(3)中队

58

100分

84.44秒

沈承瀚

丹东市

兴仁小学

一(1)中队

59

100分

84.68秒

孙健开

丹东市

丹东市六纬路小学

一(1)中队

60

100分

84.75秒

郑香凝

沈阳市

沈阳铁路实验小学

二(6)中队

61

100分

84.77秒

冯一然

大连市

软件园双语学校

二(2)中队

62

100分

84.84秒

张宸瑜

丹东市

东港市孤山镇西街小学

一(3)中队

63

100分

84.88秒

李锦元

沈阳市

于洪区丁香小学

一(2)中队

64

100分

84.99秒

宋亭佑

丹东市

六纬路小学

二(2)中队

65

100分

84.99秒

徐梓珊

朝阳市

凌源市实验小学

一(1)中队

66

100分

85.03秒

李久丞

沈阳市

沈阳市和平区望湖路小学

四(1)中队

67

100分

85.12秒

刘春样

大连市

红崖小学

一(5)中队

68

100分

85.13秒

李若熙

辽阳市

灯塔市兆麟小学

一(4)中队

69

100分

85.16秒

赵运泽

鞍山市

海城市西关小学

三(7)中队

70

100分

85.17秒

马梓萱

沈阳市

沈阳大学虎石台附属第一实验小学

一(9)中队

71

100分

85.39秒

王世宁

丹东市

振兴区六纬路小学

四(5)中队

72

100分

85.71秒

王宇宸

沈阳市

新民市实验小学

二(2)中队

73

100分

85.71秒

房浩然

锦州市

松山新区实验小学

一(2)中队

74

100分

85.71秒

张继儒

丹东市

朝阳小学

五(2)中队

75

100分

85.78秒

赵楠希

铁岭市

银冈小学

三(4)中队

76

100分

85.78秒

李英泽

锦州市

福伦小学

四(2)中队

77

100分

85.82秒

马启峻

本溪市

联丰小学中心校区

一(5)中队

78

100分

85.87秒

焦梓

大连市

北京小学华润海中国分校

四(2)中队

79

100分

86.02秒

李俊辉

锦州市

凌海市育才学校

二(1)中队

80

100分

86.02秒

张桐桐

鞍山市

经济开发区验军小学

四(1)中队

81

100分

86.36秒

郑皓文

锦州市

北镇新区小学

一(1)中队

82

100分

86.49秒

牟耘汐

营口市

辽宁省营口市鲅鱼圈区实验学校

二(4)中队

83

100分

86.59秒

赵思琪

锦州市

义县宜州小学

二(3)中队

84

100分

86.73秒

周熙媛

锦州市

北湖小学

四(4)中队

85

100分

86.88秒

蔡银泽

丹东市

宽甸满族自治县中心小学

四(4)中队

86

100分

87.04秒

李可嘉

葫芦岛市

东城世纪小学

二(8)中队

87

100分

87.05秒

祝宁

丹东市

经山小学拓野中队

二(3)中队

88

100分

87.05秒

李奕嘉

锦州市

松山新区实验小学

一(10)中队

89

100分

87.1秒

凌梓馨

葫芦岛市

葫芦岛市教师进修学院附属小学

二(7)中队

90

100分

87.13秒

赵芳

葫芦岛市

兴城市温泉小学

二(9)中队

91

100分

87.2秒

付名扬

朝阳市

喀左县第四小学

五(8)中队

92

100分

87.24秒

赵鑫怡

阜新市

清河门区实验小学

三(3)中队

93

100分

87.28秒

张珂

丹东市

丹东市振安区五纬小学

五(4)中队

94

100分

87.32秒

郑博文

锦州市

松山新区实验小学

二(5)中队

95

100分

87.43秒

孙乙溱

大连市

庄河市吴炉镇小孤山小学

四(1)中队

96

100分

87.56秒

王冠铮

盘锦市

辽化小学

三(1)中队

97

100分

87.6秒

孙展博

沈阳市

沈阳市沈北新区雨田实验学校

K+1(2)中队

98

100分

87.7秒

何思涵

朝阳市

建平县第五小学

一(2)中队

99

100分

87.91秒

张心宇

朝阳市

疏港路小学

三(4)中队

100

100分

88.17秒

耿锦霖

朝阳市

朝阳市双塔区新华小学

四(2)中队

101

100分

88.18秒

罗宇轩

营口市

十七中

七(6)中队

102

100分

88.22秒

贾博然

盘锦市

双台子区辽河小学

六(1)中队

103

100分

88.27秒

王一燊

锦州市

解放小学

五(10)中队

104

100分

88.44秒

刘峥汐

沈阳市

辽宁省实验中学阳光小学

二(4)中队

105

100分

88.53秒

马晨瑞

沈阳市

和平大街第一小学

三(2)中队

106

100分

88.57秒

张心美

大连市

大连市高新技术产业园区凌水小学

一(5)中队

107

100分

88.76秒

贺佳怡

锦州市

锦州市北镇区高山子镇初级中学

八(1)中队

108

100分

88.76秒

赵思宇

锦州市

义县宜州小学

一(6)中队

109

100分

88.83秒

申茹雪

丹东市

站前小学

二(1)中队

110

100分

89.47秒

田璐

锦州市

洛阳小学

一(3)中队

111

100分

89.56秒

杨梓晗

锦州市

宜州小学

一(2)中队

112

100分

89.62秒

赵翰林

锦州市

赵屯中心小学

六(2)中队

113

100分

89.84秒

付家宝

沈阳市

铁路五校教育集团新华街分校

一(3)中队

114

100分

89.85秒

隋佳霖

盘锦市

盘锦市双台子区第三中学

七(8)中队

115

100分

89.88秒

赵兴辰

辽阳市

白塔区普化小学

一(2)中队

116

100分

90.13秒

徐浩森

锦州市

松山新区实验小学

一(8)中队

117

100分

90.17秒

王依格

盘锦市

双区第三中学

七(11)中队

118

100分

90.18秒

崔文泽

丹东市

宽甸镇中心小学

六(3)中队

119

100分

90.19秒

王翊诺

锦州市

古塔区保安第二小学校

四(5)中队

120

100分

90.19秒

杜敬恩

大连市

金普新区金源小学

四(5)中队

121

100分

90.23秒

刘俊延

营口市

育才中学

八(8)中队

122

100分

90.35秒

王悦齐

沈阳市

和平一校长白岛一分校

一(1)中队

123

100分

90.95秒

刘易杭

朝阳市

凌源市实验小学

一(3)中队

124

100分

90.96秒

申傲雪

丹东市

站前小学

四(2)中队

125

100分

91.11秒

马博裕

大连市

三十里堡第一中心小学

二(2)中队

126

100分

91.12秒

符雲龙

锦州市

沟帮子中学

八(4)中队

127

100分

91.12秒

李嘉栋

大连市

大连市西岗区大连市实验小学

二(4)中队

128

100分

91.22秒

何佳宁

辽阳市

辽阳县刘二堡镇后堡小学

五(1)中队

129

100分

91.27秒

蔡雨桐

盘锦市

双台子区第三中学

七(11)中队

130

100分

91.29秒

张雨涵

阜新市

海州区铁路小学

五(1)中队

131

100分

91.31秒

陈骏皓

大连市

普兰店皮口中心小学

二(3)中队

132

100分

91.32秒

申海欣

沈阳市

沈阳市浑南区第八小学

一(6)中队

133

100分

91.34秒

贾凯博

葫芦岛市

虹螺岘镇中心小学

六(6)中队

134

100分

91.5秒

毕振兴

锦州市

沟帮子中学

八(4)中队

135

100分

91.58秒

郭思宇

锦州市

义县聚粮屯满族乡森林小学

五(1)中队

136

100分

91.77秒

代智皓

辽阳市

灯塔市西马峰镇中心小学

三(2)中队

137

100分

91.81秒

于博尧

辽阳市

东文化小学

六(2)中队

138

100分

91.84秒

朱喜升

沈阳市

南京九校

六(7)中队

139

100分

92.37秒

张子默

锦州市

锦州市北镇市沟帮子九年一贯制学校小学一部

一(8)中队

140

100分

92.76秒

朱秋忆

沈阳市

南京一校南京街校区

三(9)中队

141

100分

92.84秒

周玟希

鞍山市

海城开发区实验学校

一(1)中队

142

100分

92.85秒

于浩

锦州市

双羊中心小学

二(2)中队

143

100分

92.94秒

姜骁祎

沈阳市

南京九小学

一(5)中队

144

100分

92.98秒

孙圣瑞

葫芦岛市

辽宁东戴河新区实验学校

五(5)中队

145

100分

93.03秒

王可心

锦州市

重庆路小学

四(2)中队

146

100分

93.07秒

闫艺玮

朝阳市

凌源市实验小学

二(6)中队

147

100分

93.36秒

李雨霏

辽阳市

祁家镇中心小学

一(2)中队

148

100分

93.47秒

周子竣

丹东市

丹东市宽甸满族自治县宽甸县实验小学

六(2)中队

149

100分

93.56秒

姜筱雅

锦州市

锦州市松山新区实验小学

二(9)中队

150

100分

93.56秒

孙祺然

大连市

金源小学

三(5)中队

151

100分

93.61秒

孙瑛晗

鞍山市

鞍山市海城市南台镇新昌小学

六(5)中队

152

100分

93.62秒

姜宗淇

本溪市

本溪县七中

八(2)中队

153

100分

93.68秒

马铭骏

营口市

大石桥市实验小学

五(3)中队

154

100分

93.69秒

邢羽彤

大连市

金州实验小学

三(1)中队

155

100分

93.74秒

胡新笛

丹东市

大堡中学

七(3)中队

156

100分

93.83秒

陈宣驿

盘锦市

双台子区第三中学

七(11)中队

157

100分

93.87秒

于沐萱

锦州市

松山新区实验小学

一(10)中队

158

100分

93.97秒

张馨如

丹东市

丹东市经山小学

二(2)中队

159

100分

94.08秒

安浩成

沈阳市

苏家屯湖西街小学

四(3)中队

160

100分

94.08秒

付嘉怡

大连市

大连市沙河口区兴工小学

二(1)中队

161

100分

94.09秒

李宇轩

朝阳市

双塔区实验小学

三(2)中队

162

100分

94.14秒

陈瑶瑶

丹东市

育鹏学校

六(1)中队

163

100分

94.33秒

马一斐

丹东市

东方红小学

一(5)中队

164

100分

94.34秒

薛可昕

盘锦市

鹤乡小学

二(8)中队

165

100分

94.43秒

张绮恬

盘锦市

双台子区第三中学

七(11)中队

166

100分

94.57秒

孙睿崎

辽阳市

卫国小学

一(1)中队

167

100分

94.65秒

郑凯钧

朝阳市

建平县第五小学

二(5)中队

168

100分

95.25秒

路忆婷

锦州市

九年一贯制沟帮子小学二部

五(2)中队

169

100分

95.36秒

山明琦

大连市

三十里堡一中心小学

四(3)中队

170

100分

95.37秒

张雨晨

锦州市

锦州市北镇市沟帮子九年一贯制学校小学一部

二(3)中队

171

100分

95.41秒

李宸玺

朝阳市

凌源市实验小学

一(5)中队

172

100分

95.41秒

黄子逸

锦州市

松山新区实验小学

四(6)中队

173

100分

95.44秒

尹子源

锦州市

沟帮子中学

八(10)中队

174

100分

95.51秒

李芊卉

鞍山市

风光小学

三(1)中队

175

100分

95.53秒

庞诗茹

辽阳市

辽阳县首山镇第二小学

五(2)中队

176

100分

95.6秒

南俊阳

朝阳市

喀左县第四小学

二(1)中队

177

100分

95.62秒

丁一涵

朝阳市

建平县第五小学

三(1)中队

178

100分

95.69秒

刘懿锐

朝阳市

建平县第五小学

一(2)中队

179

100分

95.7秒

倪东豪

锦州市

义县朱瑞小学

二(5)中队

180

100分

95.89秒

徐琦皓

丹东市

东港市北井子镇中心小学

五(1)中队

181

100分

95.98秒

李佳霖

丹东市

丹东市振兴区红房街小学

二(2)中队

182

100分

95.98秒

李昊阳

锦州市

解放小学

三(12)中队

183

100分

96.05秒

王晨阳

丹东市

丹东市振兴区六纬路小学

一(3)中队

184

100分

96.08秒

李亦桐

鞍山市

鞍山市青华小学

一(1)中队

185

100分

96.17秒

辛杭远

锦州市

锦州市古塔区饶二小学

二(1)中队

186

100分

96.19秒

苏士奥宸

鞍山市

第二十六中学

七(3)中队

187

100分

96.22秒

唐铭泽

鞍山市

向阳小学

一(1)中队

188

100分

96.3秒

毛天佑

朝阳市

朝阳市双塔区长青路小学

三(3)中队

189

100分

96.33秒

张效端

锦州市

松山新区实验小学

一(10)中队

190

100分

96.36秒

陈一鸣

锦州市

北镇市实验小学

三(3)中队

191

100分

96.45秒

李祥嘉

锦州市

凌河区北湖小学

四(4)中队

192

100分

96.46秒

裘柠睿

辽阳市

辽阳市师范附属小学

四(4)中队

193

100分

96.55秒

王亿东

盘锦市

双台子区第三中学

七(11)中队

194

100分

96.56秒

曹馨予

沈阳市

辽宁省实验学校赤山校区

一(8)中队

195

100分

96.67秒

路艺彬

葫芦岛市

葫芦岛教师进修学院附属小学

三(2)中队

196

100分

96.69秒

程子涵

丹东市

福民街小学

二(3)中队

197

100分

96.71秒

姜俊博

丹东市

丹东市实验小学

三(3)中队

198

100分

96.77秒

宋思琪

丹东市

丹东市宽甸满族自治县宽甸县实验小学

二(3)中队

199

100分

96.78秒

孙佳明

辽阳市

黄泥洼镇中心小学

五(1)中队

200

100分

96.93秒

胡钧傲

朝阳市

建平县第五小学

四(1)中队

201

100分

96.94秒

王馨冉

大连市

普兰店市沙包镇中心小学

一(2)中队

202

100分

96.95秒

袁畅

阜新市

彰武县实验小学

五(3)中队

203

100分

96.97秒

单浩峻

鞍山市

鞍山市风光小学

二(5)中队

204

100分

97.08秒

李俊杰

锦州市

北镇市鲍家乡初级中学

八(1)中队

205

100分

97.24秒

刘栩彤

丹东市

丹东市宽甸满族自治县宽甸镇中心小学

三(6)中队

206

100分

97.24秒

张琳焉

沈阳市

辽宁省实验学校赤山校区

三(8)中队

207

100分

97.3秒

唐昊阳

沈阳市

沈阳辽宁省实验学校赤山校区

四(6)中队

208

100分

97.4秒

孙丽佳

丹东市

大西岔学校

六(2)中队

209

100分

97.47秒

胡新宇

葫芦岛市

辽宁省绥中县东戴河实验学校

一(6)中队

210

100分

97.5秒

丁培伦

盘锦市

双台子区第三中学

七(11)中队

211

100分

97.62秒

胡炎曦

大连市

高新园区庙岭小学

二(1)中队

212

100分

97.63秒

王思怡

锦州市

北镇实验小学

四(4)中队

213

100分

97.77秒

冯嘉怡

锦州市

温滴楼初级中学

七(1)中队

214

100分

97.86秒

夏睿涵

锦州市

宜州小学

二(4)中队

215

100分

97.92秒

盛馨乐

盘锦市

双台子区第三中学

七(3)中队

216

100分

97.94秒

王子航

大连市

胜利小学

四(3)中队

217

100分

98.08秒

谢浩蚺

锦州市

义县稍户营子镇中心小学

一(2)中队

218

100分

98.09秒

肖子木

葫芦岛市

辽宁省东戴河实验学校

四(3)中队

219

100分

98.19秒

张展

朝阳市

双塔区实验小学

六(2)中队

220

100分

98.22秒

张瀚文

丹东市

丹东市振兴区第二十六中学附小

六(1)中队

221

100分

98.33秒

郭美杉

丹东市

东港市第六中学初一中队

七(11)中队

222

100分

98.43秒

羿鹏

沈阳市

沟帮子中学

八(4)中队

223

100分

98.51秒

唐梓博

锦州市

锦州市古塔区饶二小学

二(1)中队

224

100分

98.54秒

郭芷瑄

沈阳市

和平区望湖路小学新世界分校

五(4)中队

225

100分

98.6秒

石鑫

锦州市

沟帮子中学

八(4)中队

226

100分

98.63秒

李奕可

葫芦岛市

虹螺岘镇中心小学

三(4)中队

227

100分

98.63秒

王薪尧

锦州市

辽宁省锦州市吉庆小学

二(10)中队

228

100分

98.65秒

李沣致

丹东市

丹东市实验小学新区分校

四(1)中队

229

100分

98.8秒

王钇霖

抚顺市

民主小学

一(1)中队

230

100分

98.81秒

丁宁

沈阳市

沈阳铁路第四小学

五(1)中队

231

100分

98.81秒

司尚霖

葫芦岛市

南一小学

四(10)中队

232

100分

99.01秒

高佳昊

锦州市

沟帮子中学

八(4)中队

233

100分

99.02秒

赵百航

葫芦岛市

葫芦岛市实验小学

一(7)中队

234

100分

99.02秒

吴宇凡

丹东市

宽甸满族自治县宽甸镇中心小学

四(5)中队

235

100分

99.09秒

张浩洋

锦州市

古塔区保安第二小学

五(2)中队

236

100分

99.13秒

段苏桐

大连市

高新实验小学

一(13)中队

237

100分

99.17秒

秦宇

本溪市

本溪满族自治县实验小学

二(6)中队

238

100分

99.22秒

宁欣然

锦州市

沟帮子九年一贯制学校

八(4)中队

239

100分

99.29秒

王鹏杰

营口市

鲅鱼圈区淮河路小学

四(3)中队

240

100分

99.41秒

于若溪

锦州市

锦州市松山小学

二(11)中队

241

100分

99.41秒

冯诗雯

葫芦岛市

绥中县范家九年一贯制学校

一(1)中队

242

100分

99.46秒

徐子十

大连市

西岗区教师进修学校

三(3)中队

243

100分

99.49秒

孙思雨

辽阳市

八会镇宗舜九年一贯制学校

六(1)中队

244

100分

99.5秒

边郑航

鞍山市

海城市开发区实验学校

一(1)中队

245

100分

99.64秒

马梓萌

辽阳市

辽阳县黄泥洼中心小学

三(1)中队

246

100分

99.7秒

庄洺郡

锦州市

锦州市古塔区饶二小学

二(1)中队

247

100分

99.78秒

杨淞然

锦州市

沟帮子中学

八(4)中队

248

100分

99.78秒

吴冬立

朝阳市

建平县第五小学

三(4)中队

249

100分

99.83秒

王艺博

丹东市

大东小学

二(1)中队

250

100分

99.95秒

刘佳瑶

大连市

大连高新技术产业园凌水小学

一(2)中队

251

100分

99.95秒

李欣洋

锦州市

凌海市育才学校

五(5)中队

252

100分

99.98秒

何旭峰

锦州市

宜州小学

三(5)中队

253

100分

100.03秒

屈鹏博

阜新市

阜蒙县紫都台中心小学

三(1)中队

254

100分

100.04秒

李想

铁岭市

铁岭市清河区实验中学

九(2)中队

255

100分

100.06秒

齐思佳

阜新市

阜新市海州区平安小学

六(2)中队

256

100分

100.16秒

张梦涵

丹东市

兴仁小学

一(1)中队

257

100分

100.17秒

崔浩然

锦州市

朱瑞小学

二(4)中队

258

100分

100.21秒

陈紫涵

丹东市

育鹏学校

五(1)中队

259

100分

100.28秒

赵婷婷

锦州市

锦州市北镇市高山子镇初级中学

八(4)中队

260

100分

100.33秒

杨美琪

锦州市

义县头道河镇西砖城子小学

三(1)中队

261

100分

100.6秒

李天翊

沈阳市

于洪区东北育才丁香湖小学

二(2)中队

262

100分

100.61秒

王禹博

丹东市

丹东市振兴区福民街小学

二(1)中队

263

100分

100.62秒

吕梦菲

盘锦市

双台子区第三中学

七(11)中队

264

100分

100.69秒

佟宇楠

本溪市

本溪市实验中学

七(14)中队

265

100分

100.73秒

杨洪懿

沈阳市

沈北新区第一小学

三(2)中队

266

100分

100.91秒

王今煜

锦州市

保二小学

三(7)中队

267

100分

100.96秒

白雅童

锦州市

北湖小学

一(5)中队

268

100分

101.08秒

仲芮颉

大连市

瓦房店市土城乡中心小学

六(1)中队

269

100分

101.1秒

王军淏

丹东市

丹东市元宝区金山镇中心小学

五(4)中队

270

100分

101.13秒

陈玥竹

辽阳市

首山镇中心小学

四(8)中队

271

100分

101.19秒

马识璐

锦州市

高山子初级中学

七(3)中队

272

100分

101.23秒

丛靖麒

盘锦市

双台子区第三中学

七(9)中队

273

100分

101.25秒

王婷葳

盘锦市

双台子区第三中学

七(11)中队

274

100分

101.28秒

樊方旭

铁岭市

银冈小学

三(4)中队

275

100分

101.28秒

吴祥瑞

锦州市

朱瑞小学

四(5)中队中队

276

100分

101.49秒

董思桐

锦州市

笔架山

一(2)中队

277

100分

101.55秒

刘牧涵

丹东市

丹东市金汤小学

五(1)中队

278

100分

101.6秒

徐梓杰

丹东市

五韦小学

五(4)中队

279

100分

101.6秒

左亚彤

锦州市

义县宜州小学

三(6)中队

280

100分

101.65秒

马如一

盘锦市

双台子区第三中学

七(11)中队

281

100分

101.7秒

蒲政翔

大连市

金普新区先进小学

一(4)中队

282

100分

101.72秒

徐朗笛

丹东市

丹东市宽甸满族自治县宽甸县实验小学

一(1)中队

283

100分

101.73秒

陈苇粱

大连市

北京小学大连经济技术开发区华润海中国分校

三(4)中队

284

100分

101.78秒

张莛珲

辽阳市

二道街小学

二(5)中队

285

100分

101.97秒

朱珂萱

锦州市

锦州市古塔区北一小学

四(2)中队

286

100分

102.04秒

敖纾翌

鞍山市

华育高新区学校

一(9)中队

287

100分

102.07秒

尹伟硕

朝阳市

赵家洼子小学

一(1)中队

288

100分

102.1秒

于钦浩

抚顺市

抚顺市教师进修学院附属小学

三(6)中队

289

100分

102.18秒

王世博

朝阳市

凌源市实验小学

四(7)中队

290

100分

102.23秒

姜昱竹

沈阳市

皇姑区明廉路小学

一(2)中队

291

100分

102.25秒

韩一菲

锦州市

松山新区实验小学

一(1)中队

292

100分

102.36秒

王梓琪

丹东市

五纬小学

四(4)中队

293

100分

102.39秒

李冬儿

丹东市

东方红小学

三(1)中队

294

100分

102.51秒

苗苗

锦州市

北湖小学

一(5)中队

295

100分

102.58秒

高欣祺

锦州市

义县南关小学

一(4)中队

296

100分

102.65秒

赵秋鹏

锦州市

沟帮子九年一贯制中学

八(4)中队

297

100分

102.66秒

顾佳

丹东市

中富小学

四(2)中队

298

100分

102.72秒

安奕

朝阳市

建平县第五小学

一(2)中队

299

100分

102.72秒

吴尚帛

鞍山市

鞍山市高新区华育学校

三(1)中队

300

100分

102.8秒

高嘉屿

盘锦市

双台子区第三中学

七(11)中队

301

100分

102.86秒

李欣竹

锦州市

义县宜州小学

四(3)中队

302

100分

102.89秒

何佳兴

葫芦岛市

虹螺岘镇中心小学

六(6)中队

303

100分

102.91秒

马宇泽

锦州市

北镇街道小学

二(1)中队

304

100分

102.92秒

张天晴

锦州市

锦州市保二小学

五(7)中队

305

100分

102.98秒

符洋

锦州市

沟帮子中学

八(1)中队

306

100分

103.05秒

陈艺萌

锦州市

松山新区实验小学

五(3)中队

307

100分

103.06秒

赫景祁

丹东市

六纬路小学

四(3)中队

308

100分

103.16秒

刘天一

丹东市

丹东市六纬路小学

二(5)中队

309

100分

103.26秒

张晨源

盘锦市

双台子区第一中学

八(5)中队

310

100分

103.4秒

范晓晴

葫芦岛市

南票实验小学

六(1)中队

311

100分

103.4秒

陈思丞

阜新市

清河门区实验小学

三(3)中队

312

100分

103.46秒

孙崇赫

锦州市

北镇市沟帮子九年一贯制学校小学一部

四(4)中队

313

100分

103.47秒

田媤淼

锦州市

北镇市沟帮子九年一贯制学校小学一部

一(5)中队

314

100分

103.49秒

王艺潼

辽阳市

辽阳市师范附属小学晨星中队

二(3)中队

315

100分

103.52秒

马浩宸

辽阳市

辽阳市辽阳县首山镇第二小学

二(6)中队

316

100分

103.63秒

王与石

锦州市

锦州市福伦小学

四(2)中队

317

100分

103.64秒

周瑾瑜

本溪市

本溪市实验小学

二(6)中队

318

100分

103.68秒

吕佳蔓

辽阳市

八会镇宗舜九年一贯制学校

六(2)中队

319

100分

103.75秒

陈科润

朝阳市

凌源市三十家子中心小学

一(5)中队

320

100分

103.86秒

赵洋

锦州市

锦州市北镇市沟帮子九年一贯制学校小学一部

五(2)中队

321

100分

103.88秒

孙艺家

辽阳市

辽阳五中

七(5)中队

322

100分

103.91秒

刘善文

大连市

普兰店区大谭中心小学

二(2)中队

323

100分

103.94秒

卢子豪

锦州市

锦州市义县宜州小学

三(6)中队

324

100分

103.95秒

唐诗玥

锦州市

吉庆小学

二(9)中队

325

100分

103.98秒

宋斯淼

朝阳市

建平县第五小学

三(4)中队

326

100分

104.0秒

王庚子

大连市

沙包中心小学

一(2)中队

327

100分

104.02秒

孙萍璐

葫芦岛市

南票区实验一小

二(3)中队

328

100分

104.09秒

王灵熙

丹东市

丹东金汤小学

一(4)中队

329

100分

104.1秒

侯玥瑶

沈阳市

和平一校长白岛二分校

二(1)中队

330

100分

104.12秒

陈潇然

沈阳市

东北育才丁香湖小学

二(2)中队

331

100分

104.18秒

李亚轩

丹东市

经山小学

四(1)中队

332

100分

104.18秒

董伊诺

丹东市

振兴区六道小学

二(1)中队

333

100分

104.19秒

王乃鑫

鞍山市

哈达碑镇小魏小学

三(1)中队

334

100分

104.32秒

李兆欣

盘锦市

双台子区第三中学

七(11)中队

335

100分

104.37秒

杨新奥

葫芦岛市

南票区虹螺岘镇中心小学

六(6)中队

336

100分

104.5秒

张诗琪

营口市

鲅鱼圈区实验小学

二(4)中队

337

100分

104.55秒

赵泓嘉唯

辽阳市

辽阳县三新学校

五(3)中队

338

100分

104.67秒

韩昊燊

葫芦岛市

葫芦岛市教师进修学院附属小学

二(4)中队

339

100分

104.8秒

孙嘉泽

鞍山市

26中

七(11)中队

340

100分

104.8秒

王俍越

沈阳市

汾河街小学

二(2)中队

341

100分

104.9秒

郑玉美慧

锦州市

辽宁省锦州市沟帮子九年一贯制沟小一部小学

二(3)中队

342

100分

104.93秒

魏梓轩

抚顺市

北台小学

三(5)中队

343

100分

105.04秒

王强

丹东市

六纬路小学

四(1)中队

344

100分

105.04秒

吕思铭

丹东市

逸夫小学

一(1)中队

345

100分

105.09秒

邴琪媛

朝阳市

建平县第五小学

一(2)中队

346

100分

105.09秒

王嘉祺

葫芦岛市

杨家杖子经济开发区第三小学

五(2)中队

347

100分

105.14秒

王颢兴

丹东市

东港市马家店中学

七(6)中队

348

100分

105.15秒

周熙桐

辽阳市

辽阳市第五中学

七(4)中队

349

100分

105.16秒

贾斯博

盘锦市

辽化小学

一(2)中队

350

100分

105.28秒

王艺霏

营口市

大石桥市实验小学

五(5)中队

351

100分

105.29秒

黄宇晗

营口市

鲅鱼圈区实验小学

五(3)中队

352

100分

105.41秒

董鑫琳

朝阳市

黑牛营子乡中心小学

三(2)中队

353

100分

105.45秒

沈芯竹

辽阳市

辽阳县三新学校

五(3)中队

354

100分

105.46秒

刘庆鑫

鞍山市

红拖小学

五(3)中队

355

100分

105.56秒

浦馨月

丹东市

丹东市振兴区二纬路小学

一(4)中队

356

100分

105.59秒

张跃然

沈阳市

沈阳大学虎石台附属第二实验小学

二(7)中队

357

100分

105.59秒

王誉棋

辽阳市

辽阳市师范附属小学晨星中队

二(3)中队

358

100分

105.62秒

赵一萌

朝阳市

建平县第五小学

六(1)中队

359

100分

105.65秒

刘芊慧

盘锦市

双台子区第三中学

七(11)中队

360

100分

105.8秒

李月严

丹东市

六纬路小学

一(4)中队

361

100分

105.84秒

于子淞

葫芦岛市

葫芦岛市南票区虹螺岘镇中心小学

四(1)中队

362

100分

106.02秒

安俊晔

丹东市

毛甸子学校

三(2)中队

363

100分

106.05秒

张楚琪

鞍山市

鞍山市立山区红拖小学

三(1)中队

364

100分

106.06秒

王棋

大连市

普兰店莲山中心小学

四(1)中队

365

100分

106.14秒

石佳奕

锦州市

北镇市新区小学

一(1)中队

366

100分

106.15秒

姚嘉睿

本溪市

本溪市实验小学

六(6)中队

367

100分

106.24秒

许敬晗

锦州市

义县宜州小学

二(2)中队

368

100分

106.37秒

王依婉宁

盘锦市

双台子区第三中学

七(11)中队

369

100分

106.38秒

任清源

丹东市

五纬小学

二(2)中队

370

100分

106.47秒

温茗淞

沈阳市

望花一校

一(5)中队

371

100分

106.48秒

方军力

丹东市

兴仁小学

六(1)中队

372

100分

106.51秒

王茗坤

沈阳市

八会学校

六(1)中队

373

100分

106.52秒

冀禹含

朝阳市

凌源市实验小学

二(3)中队

374

100分

106.53秒

张安妮

锦州市

锦州市古塔区敬业第三小学校

二(5)中队

375

100分

106.59秒

王健宇

丹东市

宽甸满族自治县宽甸镇中心小学

六(5)中队

376

100分

106.59秒

兰诗雨

辽阳市

曙光镇中心小学

六(2)中队

377

100分

106.62秒

孙铭泽

葫芦岛市

绥中县高岭镇中心小学

二(1)中队

378

100分

106.68秒

刘明实

辽阳市

南林子小学

三(1)中队

379

100分

106.74秒

王启宁

锦州市

义县宜州小学

六(2)中队

380

100分

106.81秒

汪冠廷

丹东市

东港市站前小学

五(3)中队

381

100分

106.83秒

李盛玉

盘锦市

双台子区第三中学

七(11)中队

382

100分

106.93秒

张书宁

丹东市

丹东市振兴区六纬路小学

一(3)中队

383

100分

106.98秒

吴瑞

大连市

辽宁省庄河市红崖学校

一(5)中队

384

100分

107.03秒

王雨欣

葫芦岛市

葫芦岛市实验小学

四(4)中队

385

100分

107.07秒

徐贵彬

营口市

大石桥市实验小学

六(3)中队

386

100分

107.08秒

程皓宇

鞍山市

鞍山市立山区红拖小学

三(1)中队

387

100分

107.18秒

徐虎

朝阳市

羊角沟镇中心小学

五(4)中队

388

100分

107.2秒

刘丛正

锦州市

松山新区实验小学

二(8)中队

389

100分

107.28秒

庞睿辰

丹东市

丹东市金汤小学

一(6)中队

390

100分

107.32秒

张慧琳

阜新市

阜蒙县英才学校小学部

一(3)中队

391

100分

107.34秒

刘思琰

营口市

铁路小学

五(3)中队

392

100分

107.47秒

王婉茹

锦州市

凌海市第二小学

一(5)中队

393

100分

107.52秒

宋奕汐

鞍山市

和平小学

二(4)中队

394

100分

107.54秒

李怡凝

大连市

金源小学

三(5)中队

395

100分

107.54秒

李相婷

锦州市

锦州市义县南关小学

四(1)中队

396

100分

107.55秒

张希朵

锦州市

松山新区实验小学

四(6)中队

397

100分

107.55秒

王明浩

大连市

大连市水仙小学

一(5)中队

398

100分

107.59秒

樊艺琳

鞍山市

高新区华育小学

三(1)中队

399

100分

107.62秒

李梦晗

丹东市

丹东市福民街小学

三(2)中队

400

100分

107.65秒

刘皓铭

营口市

营口市鲅鱼圈区实验学校

四(2)中队

401

100分

107.85秒

王钰宁

丹东市

滨江小学

二(2)中队

402

100分

107.87秒

许鑫

铁岭市

铁岭市实验学校

二(3)中队

403

100分

107.88秒

张一涵

大连市

大连市高新区中心小学

二(5)中队

404

100分

108.09秒

李天舒

本溪市

本溪市迎宾小学

二(1)中队

405

100分

108.13秒

裴悦辰

丹东市

六纬路小学

一(1)中队

406

100分

108.14秒

曹继铎

葫芦岛市

虹螺岘中心小学

四(1)中队

407

100分

108.43秒

曹智翔

葫芦岛市

东城世纪小学

五(6)中队

408

100分

108.7秒

赵悦妍

铁岭市

银州区银冈小学

三(4)中队

409

100分

108.77秒

甘启航

锦州市

义县宜州小学

二(1)中队

410

100分

108.78秒

李东函

朝阳市

双塔区长青路小学

四(6)中队

411

100分

108.82秒

沈诗媛

锦州市

松山新区实验小学

四(8)中队

412

100分

108.89秒

刘子琪

沈阳市

南京街第九小学

五(1)中队

413

100分

108.92秒

马畅

辽阳市

二道街小学

三(1)中队

414

100分

109.11秒

李泓西

朝阳市

长青路小学

四(6)中队

415

100分

109.53秒

张立

朝阳市

大庙镇初级中学

七(2)中队

416

100分

109.58秒

王赞博

锦州市

北镇市沟帮子九年一贯制学校小学一部

四(4)中队

417

100分

109.59秒

刘禹菲

阜新市

矿工街小学

六(7)中队

418

100分

109.65秒

由晋成

丹东市

东港市站前小学

二(6)中队

419

100分

109.7秒

周弋博

沈阳市

北京师范大学沈阳附属学校

四(3)中队

420

100分

109.74秒

刘译锘

辽阳市

辽阳县三新学校

二(3)中队

421

100分

109.83秒

李子宸

本溪市

本溪市明山区实验小学

二(3)中队

422

100分

109.85秒

李梓萌

葫芦岛市

南票区九龙小学

二(2)中队

423

100分

109.86秒

刘雯语

大连市

北京小学华润海中国分校

一(8)中队

424

100分

109.99秒

吴熙

丹东市

宽甸满族自治县中心小学

四(4)中队

425

100分

110.07秒

全赛

朝阳市

朝阳市羊山镇中心小学

六(5)中队

426

100分

110.17秒

王辰恺

大连市

红岩小学

二(1)中队

427

100分

110.18秒

董浩然

辽阳市

辽阳县首山镇中心小学

三(4)中队

428

100分

110.23秒

杜玥萱

锦州市

松山新区实验小学

六(1)中队

429

100分

110.29秒

陈禹同

锦州市

锦州市北镇市沟帮子九年一贯制学校小学一部

四(4)中队

430

100分

110.48秒

佟佳航

沈阳市

和平一校长白岛二分校

一(1)中队

431

100分

110.48秒

栾宝迪

本溪市

二户来中心小学

二(2)中队

432

100分

110.49秒

张意楠

丹东市

东港市孤山镇西街小学

三(1)中队

433

100分

110.63秒

王子涵

锦州市

义县宜州小学

三(2)中队

434

100分

110.69秒

孙昊阳

锦州市

义县头道河镇西砖城子小学

三(1)中队

435

100分

110.73秒

田楒泽

锦州市

北镇市青堆子镇中心小学

一(1)中队

436

100分

110.74秒

陈思宇

朝阳市

温杖子小学

二(1)中队

437

100分

110.8秒

姜力文

大连市

大连开发区金源小学

三(3)中队

438

100分

110.84秒

刘相茹

鞍山市

高新区华育学校

四(6)中队

439

100分

110.99秒

赵泓博

辽阳市

辽阳县首山镇中心小学

三(5)中队

440

100分

111.24秒

赵鑫哲

锦州市

松山新区实验小学

四(6)中队

441

100分

111.28秒

屈鹏达

阜新市

阜蒙县紫都台中心小学

三(1)中队

442

100分

111.31秒

王政皓

丹东市

中富小学

二(1)中队

443

100分

111.31秒

李修竹

鞍山市

鞍山市铁西实验学校

一(1)中队

444

100分

111.62秒

王星奡

锦州市

松山新区实验小学

二(1)中队

445

100分

111.62秒

邢钰萌

锦州市

宜州小学

一(7)中队

446

100分

111.79秒

杨芷函

丹东市

东港市桥东小学

三(2)中队

447

100分

111.97秒

梅凯文

辽阳市

曙光镇中心小学

六(2)中队

448

100分

111.98秒

徐昊明

营口市

大石桥市南街小学

四(8)中队

449

100分

112.01秒

付艺昕

锦州市

松山新区实验小学

一(9)中队

450

100分

112.02秒

王雅琦

大连市

八一路小学

六(1)中队

451

100分

112.1秒

齐紫璇

锦州市

锦州市松山新区实验小学

四(6)中队

452

100分

112.11秒

刘子瑞

锦州市

锦州经济技术开发区笔架山小学

四(2)中队

453

100分

112.11秒

宋一帅

沈阳市

沈阳市沈北新区雨田实验学校

二(16)中队

454

100分

112.48秒

张亚娴

鞍山市

风光小学

五(2)中队

455

100分

112.53秒

谷庭好

辽阳市

青年街小学

一(5)中队

456

100分

112.6秒

张中铎

辽阳市

辽阳县首山镇第三小学

一(2)中队

457

100分

112.76秒

李南希

大连市

凌水小学

二(5)中队

458

100分

112.87秒

闫俊西

锦州市

凌海市温滴楼镇中心小学

四(2)中队

459

100分

112.88秒

朱诺亚

大连市

沙河口区软件园双语学校

三(3)中队

460

100分

112.91秒

张润迪

锦州市

北镇市沟帮子沟小一部

一(3)中队

461

100分

112.91秒

王怡铭

大连市

中心小学

六(2)中队

462

100分

113.04秒

郑博鑫

营口市

实验小学三四中队

三(4)中队

463

100分

113.31秒

刘树源

朝阳市

北票市泉巨永乡学校

三(2)中队

464

100分

113.32秒

程子川

沈阳市

曹家小学

一(2)中队

465

100分

113.52秒

李念

丹东市

丹东市红房街小学

二(8)中队

466

100分

113.54秒

闫昱菁

葫芦岛市

兴城南一小学

三(5)中队

467

100分

113.7秒

刘然语

大连市

北京小学华润海中国分校

一(8)中队

468

100分

113.82秒

唐薪博

大连市

庄河市昌盛街道中心小学

二(2)中队

469

100分

113.93秒

何思淼

朝阳市

建平县第五小学

一(2)中队

470

100分

113.96秒

赵诗涵

辽阳市

河北小学

五(4)中队

471

100分

113.97秒

刘宇航

朝阳市

建平县三家乡中心小学

三(2)中队

472

100分

114.05秒

梁馨

鞍山市

铁西区实验学校

一(1)中队

473

100分

114.19秒

郭书轩

沈阳市

沈北新区雨田实验学校

公派一(1)中队

474

100分

114.54秒

陈怡君

丹东市

二纬路小学

二(4)中队

475

100分

114.54秒

徐靇清

沈阳市

沈北新区雨田实验学校

K+1(4)中队

476

100分

114.59秒

于晨露

锦州市

松山新区实验小学

四(6)中队

477

100分

114.71秒

韩卓航

营口市

鲅鱼圈区实验学校

三(6)中队

478

100分

114.72秒

王一帆

辽阳市

小屯镇中心小学

一(2)中队

479

100分

114.89秒

刘一泽

朝阳市

喀左县第四小学

四(10)中队

480

100分

114.91秒

李金翰

丹东市

金汤小学

二(3)中队

481

100分

114.95秒

齐岩皓

丹东市

中富小学

六(1)中队

482

100分

115.15秒

朱昕怡

丹东市

元宝区中富小学

一(3)中队

483

100分

115.31秒

付子威

朝阳市

建平县第五小学

一(1)中队

484

100分

115.5秒

吴云

朝阳市

建平县第五小学

三(4)中队

485

100分

115.53秒

焦昱宁

本溪市

迎宾小学

一(2)中队

486

100分

115.54秒

杜佳懿

锦州市

笔架山小学

一(2)中队

487

100分

115.67秒

步伟豪

铁岭市

老四平中心小学

二(2)中队

488

100分

115.72秒

王溢萱

鞍山市

立山区光明小学

三(3)中队

489

100分

115.91秒

李昕维

锦州市

温滴楼中学

七(1)中队

490

100分

116.0秒

张靖涵

丹东市

八道小学

三(1)中队

491

100分

116.15秒

赵浩然

锦州市

九年一贯制学校中学部

七(15)中队

492

100分

116.16秒

孙宇洁

朝阳市

北四家子乡文户沟小学

一(1)中队

493

100分

116.28秒

杜庆鹤

本溪市

联丰欧洲城校区

一(1)中队

494

100分

116.33秒

赵泽晋

锦州市

义县宜州小学

二(3)中队

495

100分

116.97秒

贾卓

锦州市

沟帮子九年一贯制中学

八(4)中队

496

100分

117.15秒

刘一彤

锦州市

松山实验小学

四(6)中队

497

100分

117.43秒

李邦

丹东市

振兴区二纬路小学

五(1)中队

498

100分

117.5秒

姜立轩

丹东市

东港市站前小学

二(3)中队

499

100分

117.86秒

邵雅琪

丹东市

中富小学

四(3)中队

500

100分

117.87秒

关楚雅

沈阳市

南京一校西塔分校

三(2)中队

501

100分

2080.15秒

沈彦绍

沈阳市

辽宁省孤儿学校(省直)

四(1)中队

 

 

“从小学先锋 长大做先锋—红领巾心向党”党的知识进校园网络竞答活动“2020年度

中国共产党的基础知识优秀组织奖”

获奖名单

城市

排名

学校名称

参与人数

沈阳市

1

辽宁省实验学校赤山校区

2018

沈阳市

2

勋望小学云峰校区

1704

沈阳市

3

珠江五校溪湖校区

1479

沈阳市

4

辽宁省实验中学阳光小学

1407

沈阳市

5

杏坛小学

1101

沈阳市

6

胡台学校

1004

沈阳市

7

昆山二校

995

沈阳市

8

沈阳铁路实验小学

990

沈阳市

9

浑南区第二小学

985

沈阳市

10

实验小学

955

城市

排名

学校名称

参与人数

鞍山市

1

海城市西关小学

2589

鞍山市

2

烈士山小学

1367

鞍山市

3

风光小学

868

鞍山市

4

开发区中心小学

784

鞍山市

5

育才小学

686

鞍山市

6

红拖小学

641

鞍山市

7

析木中心小学

627

鞍山市

8

宁远镇小学中心校

568

鞍山市

9

湖南小学

518

鞍山市

10

会山学校

488

城市

排名

学校名称

参与人数

本溪市

1

实验小学

4299

本溪市

2

联丰小学

2003

本溪市

3

桓仁县实验小学

1416

本溪市

4

明山区实验小学

1126

本溪市

5

平山区实验小学

1072

本溪市

6

实验中学

1046

本溪市

7

溪湖区实验小学

997

本溪市

8

群力小学

942

本溪市

9

本溪满族自治县实验小学

933

本溪市

10

东胜小学

745

城市

排名

学校名称

参与人数

朝阳市

1

长青路小学

1808

朝阳市

2

实验小学

1554

朝阳市

3

凌源市实验小学

1450

朝阳市

4

建平县第五小学

1318

朝阳市

5

胜利小学

1302

朝阳市

6

南街小学

959

朝阳市

7

新华小学

890

朝阳市

8

光明小学

799

朝阳市

9

朝阳街小学

778

朝阳市

10

喀左县第四小学

733

城市

排名

学校名称

参与人数

大连市

1

金源小学

2286

大连市

2

杏林小学

1839

大连市

3

湾里小学

1433

大连市

4

实验小学

1391

大连市

5

高新区中心小学

1126

大连市

6

金州区炮台第一中心小学

1121

大连市

7

先进小学

1040

大连市

8

东北路小学

1040

大连市

9

工人村小学

989

大连市

10

胜利小学

893

城市

排名

学校名称

参与人数

丹东市

1

翰墨小学

2429

丹东市

2

金汤小学

2232

丹东市

3

东方红小学

2076

丹东市

4

六纬路小学

1497

丹东市

5

二纬路小学

1347

丹东市

6

五纬小学

1314

丹东市

7

站前小学

1283

丹东市

8

红房街小学

1268

丹东市

9

桥东小学

1239

丹东市

10

金山镇中心小学

1222

城市

排名

学校名称

参与人数

抚顺市

1

北台小学

1843

抚顺市

2

天桥逸夫小学

1208

抚顺市

3

民主小学

1123

抚顺市

4

顺城中心小学

1075

抚顺市

5

望花区中心小学

1031

抚顺市

6

学院附小

868

抚顺市

7

实验小学

819

抚顺市

8

将军一校

734

抚顺市

9

南阳小学

712

抚顺市

10

学院附中

603

城市

排名

学校名称

参与人数

阜新市

1

民族街小学

1506

阜新市

2

蒙古族实验小学

1362

阜新市

3

矿工街小学

1334

阜新市

4

阜新市实验小学

924

阜新市

5

中华路小学

905

阜新市

6

清河门区实验小学

889

阜新市

7

太平区实验小学

801

阜新市

8

新北小学

785

阜新市

9

站前小学

775

阜新市

10

四合路小学

750

城市

排名

学校名称

参与人数

葫芦岛市

1

逸夫小学

2679

葫芦岛市

2

实验小学

2589

葫芦岛市

3

第三实验小学

1716

葫芦岛市

4

兴城市南一小学

1209

葫芦岛市

5

绥中县实验小学

1168

葫芦岛市

6

渤海小学

1123

葫芦岛市

7

化工四小

1012

葫芦岛市

8

东城世纪小学

979

葫芦岛市

9

教师进修学院附属小学

802

葫芦岛市

10

建昌县第三小学

790

城市

排名

学校名称

参与人数

锦州市

1

解放小学

2260

锦州市

2

石油小学

2097

锦州市

3

吉庆小学

1962

锦州市

4

锦州市北镇市沟帮子九年一贯制学校小学一部

1912

锦州市

5

松山新区实验小学

1839

锦州市

6

义县宜州小学

1685

锦州市

7

福伦小学

1595

锦州市

8

北镇市沟帮子中学

1346

锦州市

9

重庆路小学

1334

锦州市

10

北湖小学

1322

城市

排名

学校名称

参与人数

辽阳市

1

青年街小学

1487

辽阳市

2

雷锋小学

1072

辽阳市

3

卫国小学

901

辽阳市

4

河北小学

868

辽阳市

5

二道街小学

744

辽阳市

6

新华小学

630

辽阳市

7

南林子小学

609

辽阳市

8

新建小学

574

辽阳市

9

第十中学

491

辽阳市

10

普化小学

469

城市

排名

学校名称

参与人数

盘锦市

1

辽化小学

1085

盘锦市

2

双台子区实验小学

689

盘锦市

3

新兴学校

660

盘锦市

4

建设小学

638

盘锦市

5

盘锦市实验小学

462

盘锦市

6

双台子区第一中学

335

盘锦市

7

新兴小学

306

盘锦市

8

榆树小学

290

盘锦市

9

盘山县羊圈子小学

275

盘锦市

10

胡家小学

236

城市

排名

学校名称

参与人数

铁岭市

1

八面城镇实验小学

1323

铁岭市

2

八面城镇中心小学

816

铁岭市

3

三江口镇中心小学

775

铁岭市

4

清河实验中学

689

铁岭市

5

铁北小学

620

铁岭市

6

银冈小学

459

铁岭市

7

十三小学

444

铁岭市

8

实验小学

421

铁岭市

9

铁岭实验学校

358

铁岭市

10

开原市实验小学

298

城市

排名

学校名称

参与人数

营口市

1

东红海小学

2533

营口市

2

铁路小学

2207

营口市

3

中兴小学

2098

营口市

4

营口实验小学

1591

营口市

5

向阳小学

1546

营口市

6

彩霞小学

1443

营口市

7

新时代双语学校

1236

营口市

8

南街小学

990

营口市

9

淮河路小学

913

营口市

10

鲅鱼圈区实验学校

863

城市

排名

学校名称

参与人数

省直

1

沈阳农业大学附属中学

46

省直

2

辽宁省孤儿学校

22