2019年辽宁省少先队辅导员岗位技能大赛获奖成绩公告

添加时间:2019-11-05    作者:辽宁少先队    点击:

庆祝建队70周年“红领巾心向党 少先队手拉手

——2019年辽宁省少先队辅导员岗位技能大赛”

获奖成绩公告

 

        为庆祝少先队建队70周年,辽宁团省委联合省教育厅、省人社厅、省少工委于10月9日——11日在鞍山市共同举办了“红领巾心向党 少先队手拉手——2019年辽宁省少先队辅导员岗位技能大赛”。本次大赛紧紧围绕团中央全国少工委《少先队活动课程指导纲要(试行)》的要求,依托辽宁省少工委、辽宁省基础教研中心联合编印的《辽宁省少先队活动课辅导用书》(1—8年级)及《新时代辽宁少先队辅导员工作手册》职业化、专业化工作用书,引导少先队辅导员不忘初心、牢记使命,提升辅导员队伍专业化水平,深入挖掘基层辅导员优秀典型。

        决赛采取网络直播方式,关注度达160余万人次。经过激烈角逐,最终产生一等奖4名,二等奖16名,优秀奖38名。获奖成绩如下:

 

一等奖

沙  宁(城市小学组) 丹东市福民街小学 大队辅导员

王阳阳(农村小学组) 辽宁省实验中学阳光小学 大队辅导员

刘  雯(城市中学组) 辽阳市第二中学 大队辅导员

顾  新(农村中学组) 沈阳市苏家屯区陈相九年一贯制学校 大队辅导员

 

二等奖

李  岩(城市小学组)鞍山市胜利小学 大队辅导员

李申娜(城市小学组)辽宁省实验学校 中队辅导员

张德凤(城市小学组)抚顺市新抚区南台小学 中队辅导员

王  威(城市小学组)沈阳铁路第四小学 大队辅导员

 

刘  伟(农村小学组)本溪市本溪县碱厂镇中心学校 大队辅导员

韩  娜(农村小学组)鞍山海城市王石镇中心校 大队辅导员

王艳华(农村小学组)盘锦大洼区平安学校 大队辅导员

苏  雯(农村小学组)抚顺市清原县南口前镇中心小学 中队辅导员

 

潘昱彤(城市中学组)大连市第四中学 大队辅导员

胡俊鸣(城市中学组)抚顺市教师进修学院附属中学 中队辅导员

马瑞颖(城市中学组)沈阳市育源中学 大队辅导员

杜方园(城市中学组)辽宁省实验学校 中队辅导员

 

姜向辉(农村中学组)抚顺市东洲区哈达镇九年一贯制学校 中队辅导员

李雨民(农村中学组)朝阳建平县北二十家子镇九年一贯制学校 大队辅导员

刘  森(农村中学组)鞍山市台安县高力房镇初级中学 大队辅导员

王建泉(农村中学组)大连市旅顺口区新城实验学校 大队辅导员

 

优 秀 奖

杨  祺(城市小学组)本溪市明山区联丰教育集团华夏智慧校区 大队辅导员

崔  影(城市小学组)辽阳市白塔区白塔小学 大队辅导员

马娇杨(城市小学组)葫芦岛市龙港区实验小学 大队辅导员

娄建升(城市小学组)盘锦市盘锦市实验小学 大队辅导员

李  甲(城市小学组)大连市中山区民生小学 大队辅导员

韩  月(城市小学组)铁岭市银州区银冈小学 大队辅导员

刘  荥(城市小学组)锦州市黑山县南关校 大队辅导员

于  微(城市小学组)营口市站前区健康小学 大队辅导员

陈月莹(城市小学组)阜新市海州区平安北部小学 大队辅导员

韩迎朝(城市小学组)朝阳凌源市实验小学 中队辅导员

 

屈  丹(农村小学组)辽阳市文圣区小屯镇水泥厂小学 大队辅导员

施玉霞(农村小学组)大连庄河市大郑镇中心小学 大队辅导员

邵春苗(农村小学组)葫芦岛市绥中县城郊九年一贯制学校 中队辅导员

周淑萍(农村小学组)丹东市金山镇中心小学 大队辅导员

杨  微(农村小学组)锦州市义县宜州小学 大队辅导员

赵  凯(农村小学组)阜新市彰武县东六家子九年一贯制学校 中队辅导员

崔继飞(农村小学组)铁岭市昌图县金家镇中心小学 大队辅导员

白  梅(农村小学组)朝阳市建平县第二小学 大队辅导员

刘  凤(农村小学组)营口鲅鱼圈区芦屯镇杨屯小学 大队辅导员

 

韩  露(城市中学组)阜新市阜蒙县第四中学 大队辅导员

王艳楠(城市中学组)本溪市第十六中学 大队辅导员

刘亚冰(城市中学组)盘锦市双台子区第三中学 大队辅导员

田  雪(城市中学组)葫芦岛市绥中县第一初级中学 大队辅导员

吴  倩(城市中学组)锦州凌海市双羊镇初级中学 大队辅导员

王晓双(城市中学组)丹东市朝阳学校 大队辅导员

邹吉伟(城市中学组)朝阳市喀左县第二中学 大队辅导员

沙哲宇(城市中学组)营口育才初级中学 大队辅导员

李玲玲(城市中学组)铁岭市特殊教育学校 大队辅导员

苏  博(城市中学组)鞍山市第二十七中学 大队辅导员 

 

高  媛(农村中学组)葫芦岛市绥中县万家镇初级中学 中队辅导员

毕海威(农村中学组)铁岭县新台子中学 大队辅导员

马  妍(农村中学组)丹东市汤池中学附小 大队辅导员

曾艳华(农村中学组)锦州市义县白庙子中学 大队辅导员

张  洪(农村中学组)本溪满族自治县第三中学 大队辅导员

李姝明(农村中学组)辽阳县柳壕镇九年一贯制学校 大队辅导员

陈  玥(农村中学组)盘锦市盘山县吴家学校 大队辅导员 

李清伟(农村中学组)阜新市海州区韩家店学校 大队辅导员

佟  璐(农村中学组)营口市徐屯学校 大队辅导员

 

 

 

 

辽宁省少先队工作委员会

2019年10月31日